Plugins - Really Simple SSL - Stable (latest release) - en to de_CH translation catalogue (553 entries)

en:  Please note that you can always save and finish the wizard later, use our %sdocumentation%s for additional information or log a %ssupport ticket%s if you need our assistance.
de_CH:  Bitte beachten Sie, dass Sie den Assistenten jederzeit speichern und später beenden können, unsere %sDokumentation%s für zusätzliche Informationen verwenden oder ein %sSupport-Ticket%s protokollieren können, wenn Sie unsere Hilfe benötigen.

en: %s has been installed!
de_CH: %s wurde installiert!

en: %s is a singleton class and you cannot create a second instance.
de_CH: %s ist eine Singleton-Klasse und Sie können keine zweite Instanz erstellen.

en: (Unknown)
de_CH: (Unbekannt)

en: (opens in a new tab)
de_CH: (öffnet in einem neuen Tab)

en: (recommended)
de_CH: (empfohlen)

en: (unknown)
de_CH: (unbekannt)

en: .htaccess does not exist
de_CH: .htaccess nicht vorhanden

en: .htaccess in uploads not writable
de_CH: .htaccess in Uploads ist nicht beschreibbar

en: .htaccess not writable
de_CH: .htaccess nicht beschreibbar

en: .htaccess redirect.
de_CH: .htaccess-Umleitung.

en: 301 .htaccess redirect
de_CH: 301 .htaccess-Umleitung

en: 301 .htaccess redirect (read instructions first)
de_CH: 301 .htaccess-Umleitung (lies zuerst die Anleitung)

en: 301 .htaccess redirect is not enabled.
de_CH: Die 301er .htaccess-Weiterleitung ist nicht aktiviert.

en: 301 PHP redirect
de_CH: 301 PHP-Umleitung

en: 301 SSL redirect enabled
de_CH: 301er SSL-Weiterleitung aktiviert

en: 301 redirect to https set.
de_CH: 301 Umleitung auf „https“ gesetzt.

en: A debug.log is publicly accessibile and has a standard location. This will change the location to a randomly named folder in /wp-content/
de_CH: Eine debug.log ist öffentlich zugänglich und hat einen Standardspeicherort. Dies wird der Speicherort in einen zufällig benannten Ordner unterhalb von /wp-content/ ändern

en: A definition of a site url or home url was detected in your wp-config.php, but the file is not writable.
de_CH: In Ihrer wp-config.php wurde eine Definition einer Site-Url oder Home-Url gefunden, aber die Datei ist nicht beschreibbar.

en: A firewall rule was enabled, but /the wp-content/ folder is not writable.
de_CH: Eine Firewall-Regel wurde aktiviert, aber der Ordner /wp-content/ ist nicht beschreibbar.

en: A firewall rule was enabled, but the wp-config.php is not writable.
de_CH: Eine Firewall-Regel wurde aktiviert, aber die wp-config.php ist nicht beschreibbar.

en: A networkwide SSL activation process has been started, but has not been completed. Please go to the SSL settings page to complete the process.
de_CH: Ein netzwerkweiter SSL-Aktivierungsprozess wurde gestartet, ist aber noch nicht abgeschlossen. Bitte gehen Sie auf die Seite mit den SSL-Einstellungen, um den Prozess abzuschließen.

en: Able to create destination folder
de_CH: Zielordner kann angelegt werden

en: About Cross Origin Policies
de_CH: Über herkunftsübergreifende Politiken

en: About HTTP Strict Transport Security
de_CH: Über HTTP-Strict Transport Security

en: About Hardening
de_CH: Über das Härten (Computer)

en: About Recommended Security Headers
de_CH: Über empfohlene Sicherheits-Header

en: About notifications
de_CH: Über Benachrichtigungen

en: About the Content Security Policy
de_CH: Über die Sicherheitsrichtlinie für Inhalte

en: About the Mixed Content Scan
de_CH: Über den Mixed-Content-Scan

en: About the Permission Policy
de_CH: Über die Genehmigungspolitik

en: According to our information, your hosting provider does not allow any kind of SSL installation, other then their own paid certificate. For an alternative hosting provider with SSL, see this %sarticle%s.
de_CH: Nach unseren Informationen erlaubt Ihr Hosting-Provider keine andere Art von SSL-Installation, außer dem eigenen kostenpflichtigen Zertifikat. Einen alternativen Hosting-Provider mit SSL finden Sie in diesem %sArtikel%s.

en: According to our information, your hosting provider supplies your account with an SSL certificate by default. Please contact your %shosting support%s if this is not the case.
de_CH: Nach unseren Informationen liefert Ihr Hosting-Provider Ihr Konto standardmäßig mit einem SSL-Zertifikat aus. Bitte kontaktieren Sie Ihren %sHosting-Support%s, falls dies nicht der Fall ist.

en: Action
de_CH: Maßnahme

en: Activate
de_CH: aktivieren

en: Activate SSL
de_CH: SSL aktivieren

en: Activate SSL per site or install a wildcard certificate to fix this.
de_CH: Aktivieren Sie SSL pro website oder installieren Sie ein Platzhalterzertifikat, um dies zu beheben.

en: Activate networkwide to fix this.
de_CH: Aktivieren Sie die Funktion „netzwerkweit“, um dieses Problem zu beheben.

en: Activate our plugin %s
de_CH: Aktivieren Sie unser Plugin %s

en: Activating plugin...
de_CH: Plugin wird aktiviert...

en: Add additional domains which can embed your website, if needed. Comma seperated.
de_CH: Fügen Sie bei Bedarf weitere Domains hinzu, die Ihre Website einbetten können. Durch Komma getrennt.

en: Add the following lines of code to your wp-config.php.
de_CH: Fügen Sie Ihrer wp-config.php die folgenden Codezeilen hinzu.

en: Advanced Hardening
de_CH: Erweiterte Härtung (Computer)

en: After completing the installation, you can continue to the next step to complete your configuration.
de_CH: Nach Abschluss der Installation können Sie mit dem nächsten Schritt fortfahren, um Ihre Konfiguration abzuschließen.

en: After completing the installation, you can let Really Simple SSL automatically configure your site for SSL by using the 'Activate SSL' button.
de_CH: Nach Abschluss der Installation können Sie Ihre Website mit Really Simple SSL automatisch für SSL konfigurieren lassen, indem Sie auf die Schaltfläche "Activate SSL" klicken.

en: After enabling this feature, you can submit your site to %shstspreload.org%s
de_CH: Nachdem Sie diese Funktion aktiviert haben, können Sie Ihre Website bei %shstspreload.org%s anmelden

en: Alias domain check is not relevant for a subdomain
de_CH: Die Prüfung der Alias-Domain ist für eine Subdomain nicht relevant

en: Allow
de_CH: Erlauben

en: Allow your domain to be embedded
de_CH: Erlauben Sie das Einbetten Ihrer Domain

en: Almost ready to migrate to SSL!
de_CH: Für die Migration zu SSL fast fertig!

en: An Error Occurred:
de_CH: Es ist ein Fehler aufgetreten:

en: An SSL certificate has been detected
de_CH: Es wurde ein SSL-Zertifikat erkannt

en: An SSL certificate was detected on your site.
de_CH: Auf Ihrer Website wurde ein SSL-Zertifikat erkannt.

en: An error occurred, please try again.
de_CH: Es ist ein Fehler aufgetreten, bitte versuchen Sie es erneut.

en: An error occurred:
de_CH: Ein Fehler ist aufgetreten:

en: An option that requires the .htaccess file in the uploads directory is enabled, but the file is not writable.
de_CH: Eine Option, welche die .htaccess-Datei im Uploads-Verzeichnis erfordert, ist aktiviert, aber die Datei ist nicht beschreibbar.

en: An option that requires the .htaccess file is enabled, but the file does not exist.
de_CH: Eine Option, welche die .htaccess-Datei erfordert, ist aktiviert, aber die Datei existiert nicht.

en: An option that requires the .htaccess file is enabled, but the file is not writable.
de_CH: Eine Option, welche die .htaccess-Datei erfordert, ist aktiviert, aber die Datei ist nicht beschreibbar.

en: Anyone can register an account on your site. Consider disabling this option in the WordPress general settings.
de_CH: Jeder kann ein Konto auf Ihrer Website registrieren. Erwägen Sie, diese Option in den allgemeinen Einstellungen von WordPress zu deaktivieren.

en: Are you sure?
de_CH: Sind Sie sich sicher?

en: As Really Simple SSL handles all the functionality this plugin provides, we recommend to disable this plugin to prevent unexpected behavior.
de_CH: Da Really Simple SSL alle Funktionen dieses Plugins übernimmt, empfehlen wir Ihnen, dieses Plugin zu deaktivieren, um unerwartetes Verhalten zu vermeiden.

en: As your order will be regenerated, you'll need to update your DNS text records.
de_CH: Da Ihr Auftrag neu generiert wird, müssen Sie Ihre DNS-Texteinträge aktualisieren.

en: Attempting to install certificate using AutoSSL...
de_CH: Versuch, das Zertifikat mit AutoSSL zu installieren...

en: Attempting to install certificate...
de_CH: Versuch, das Zertifikat zu installieren...

en: Attempting to set DNS txt record...
de_CH: Versuch, DNS txt-Eintrag zu setzen...

en: Authorization not completed yet.
de_CH: Autorisierung noch nicht abgeschlossen.

en: Automatic certificate detection is not possible on your server.
de_CH: Eine automatische Zertifikatserkennung ist auf Ihrem Server nicht möglich.

en: Automatic renewal of your certificate was not possible. The SSL certificate should be %srenewed%s manually.
de_CH: Eine automatische Verlängerung Ihres Zertifikats war nicht möglich. Das SSL-Zertifikat sollte manuell %serneuert%s werden.

en: Basic SSL configuration finished! Improve your score with %sReally Simple SSL Pro%s.
de_CH: Grundlegende SSL-Konfiguration abgeschlossen! Verbessern Sie Ihre Ergebnisse mit %sReal Simple SSL Pro%s.

en: Because the $_SERVER["HTTPS"] variable is not set, your website may experience redirect loops.
de_CH: Da die Variable $_SERVER["HTTPS"] nicht festgelegt ist, kann es auf Ihrer Website zu Weiterleitungsschleifen kommen.

en: Before you migrate, please check for:
de_CH: Bevor Sie migrieren, überprüfen Sie bitte, ob:

en: Below you will find the instructions for different hosting environments and configurations. If you start the process with the necessary instructions and credentials the next view steps will be done in no time.
de_CH: Nachfolgend finden Sie die Anleitungen für verschiedene Hosting-Umgebungen und Konfigurationen. Wenn Sie den Prozess mit den erforderlichen Anweisungen und Anmeldeinformationen starten, sind die nächsten Schritte im Handumdrehen erledigt.

en: Black Friday sale! Get 40% Off Really Simple SSL Pro
de_CH: Black Friday Verkauf! Erhalten Sie 40% Rabatt auf Really Simple SSL Pro

en: Block code execution in uploads directory
de_CH: Codeausführung im Uploads-Verzeichnis blockieren

en: Block the username 'admin'
de_CH: Den Benutzernamen 'admin' sperren

en: Block user registration when login name equals display name
de_CH: Benutzerregistrierung blockieren, wenn Anmeldename gleich Anzeigename ist

en: Block user registrations when login and display name are the same
de_CH: Benutzerregistrierungen blockieren, wenn Login und Anzeigename gleich sind

en: Browser features are plentiful, but most are not needed on your website.
de_CH: Browser-Funktionen gibt es viele, aber die meisten werden auf Ihrer Website nicht benötigt.

en: Bundle not available yet...
de_CH: Bundle noch nicht verfügbar...

en: By default, WordPress shows if a username or email address exists when a login fails. This will change it to generic feedback.
de_CH: Standardmäßig zeigt WordPress an, ob ein Benutzername oder eine E-Mail-Adresse existiert, wenn ein Login fehlschlägt. Hier wird es in eine allgemeine Rückmeldung geändert.

en: By selecting your hosting provider we can tell you if your hosting provider already supports free SSL, and/or where you can activate it.
de_CH: Durch die Auswahl Ihres Hosting-Providers können wir Ihnen mitteilen, ob Ihr Hosting-Provider bereits kostenloses SSL unterstützt, und / oder wo Sie es aktivieren können.

en: CPanel host
de_CH: CPanel-Host

en: CPanel password
de_CH: CPanel-Passwort

en: CPanel recognized. Possibly the certificate can be installed automatically.
de_CH: CPanel erkannt. Möglicherweise kann das Zertifikat automatisch installiert werden.

en: CPanel username
de_CH: CPanel-Benutzername

en: Cancel
de_CH: Verwerfen

en: Certificate already generated. It was renewed if required.
de_CH: Zertifikat bereits generiert. Es wurde bei Bedarf erneuert.

en: Challenge directory not writable.
de_CH: Challenge-Verzeichnis ist nicht beschreibbar.

en: Change debug.log file location
de_CH: Speicherort der Datei debug.log ändern

en: Changed debug.log location to:
de_CH: Der Speicherort von debug.log wurde geändert in:

en: Check again
de_CH: Erneut überprüfen

en: Check manually
de_CH: Manuell prüfen

en: Check out Really Simple SSL Pro
de_CH: Sehen Sie sich Really Simple SSL Pro an

en: Check your %slicense%s.
de_CH: Überprüfen Sie Ihre %slicense%s.

en: Checking SSL certificate...
de_CH: SSL-Zertifikat wird überprüft...

en: Checking alias domain...
de_CH: Prüfen der Alias-Domäne...

en: Checking certs directory...
de_CH: Überprüfen des Zertifikatsverzeichnisses...

en: Checking challenge directory reachable over http...
de_CH: Überprüfen des über http erreichbaren Challenge-Verzeichnisses...

en: Checking challenge directory...
de_CH: Überprüfen des Challenge-Verzeichnisses...

en: Checking for subdomain setup...
de_CH: Prüfen der Subdomain-Einrichtung...

en: Checking for website configuration...
de_CH: Website-Konfiguration wird überprüft...

en: Checking host...
de_CH: Status wird überprüft...

en: Checking if CURL is available...
de_CH: Prüfen, ob CURL verfügbar ist...

en: Checking if Terms & Conditions are accepted...
de_CH: Prüfen, ob die Allgemeinen Geschäftsbedingungen akzeptiert werden ...

en: Checking if plugin folder exists...
de_CH: Es wird geprüft, ob der Plugin-Ordner existiert...

en: Checking key directory...
de_CH: Überprüfen des Schlüsselverzeichnisses...

en: Checking permissions...
de_CH: Überprüfen der Berechtigungen...

en: Checking server software...
de_CH: Serversoftware wird überprüft...

en: Choose new username to replace 'admin'
de_CH: Wählen Sie einen neuen Benutzernamen um "admin" zu ersetzen

en: Choose the max-age for HSTS
de_CH: Wählen Sie das Höchstalter für HSTS

en: CloudWays API key
de_CH: CloudWays API-Schlüssel

en: CloudWays api key
de_CH: CloudWays API-Schlüssel

en: CloudWays user email
de_CH: CloudWays-Benutzer-E-Mail

en: Code execution is allowed in the public 'Uploads' folder.
de_CH: Die Ausführung von Code ist im öffentlichen Ordner "Uploads" erlaubt.

en: Completed
de_CH: Abgeschlossen

en: Configured for HTTP challenge
de_CH: Für HTTP Challenge konfiguriert

en: Congratulations!
de_CH: Gratulation!

en: Continue to renew.
de_CH: Fahren Sie fort, um zu erneuern.

en: Copyright warning!
de_CH: Copyright-Warnung!

en: Could not automatically add TXT record. Please proceed manually, following the steps below.
de_CH: Der TXT-Datensatz konnte nicht automatisch hinzugefügt werden. Bitte gehen Sie manuell vor, indem Sie die folgenden Schritte befolgen.

en: Could not copy code execution test file.
de_CH: Die Testdatei für die Codeausführung konnte nicht kopiert werden.

en: Could not create test folder and file.
de_CH: Konnte Testordner und Datei nicht erstellen.

en: Could not find code execution test file.
de_CH: Die Testdatei für die Codeausführung konnte nicht gefunden werden.

en: Could not reach challenge directory over %s.
de_CH: Konnte das Challenge-Verzeichnis über %s nicht erreichen.

en: Could not rename folder!
de_CH: Ordner konnte nicht umbenannt werden!

en: Could not retrieve server list
de_CH: Konnte die Serverliste nicht abrufen

en: Could not test certificate
de_CH: Zertifikat konnte nicht getestet werden

en: Could not test certificate.
de_CH: Zertifikat konnte nicht getestet werden.

en: Could not verify TXT record for domain %s
de_CH: Konnte den TXT-Eintrag für die Domain %s nicht verifizieren

en: Could not verify alias domain.
de_CH: Die Alias-Domäne konnte nicht verifiziert werden.

en: Count
de_CH: Zählung

en: Creating account...
de_CH: Konto wird erstellt...

en: DNS Verification
de_CH: DNS-Überprüfung

en: DNS records were not verified yet. Please complete the previous step.
de_CH: Die DNS-Einträge wurden noch nicht überprüft. Bitte schließen Sie den vorherigen Schritt ab.

en: DNS verification
de_CH: DNS-Überprüfung

en: Deactivate, and revert to http. This will remove all changes by the plugin.
de_CH: Deaktivieren Sie die Funktion und kehren Sie zu http zurück. Dies wird alle Änderungen durch das Plugin entfernen.

en: Deactivate, but stay on SSL.
de_CH: Deaktivieren, aber bei SSL bleiben.

en: Deactivate, keep https
de_CH: Deaktivieren, „https“ beibehalten

en: Deactivate, revert to http
de_CH: Deaktivieren, zu „http“ zurückkehren

en: Deactivating the plugin while keeping SSL will do the following:
de_CH: Das Deaktivieren des Plugins unter Beibehaltung von SSL bewirkt Folgendes:

en: Debugging
de_CH: Fehlersuche

en: Debugging with Really Simple SSL
de_CH: Fehlersuche mit Really Simple SSL

en: Delete
de_CH: Löschen

en: Delete all data on plugin deletion
de_CH: Löschen aller Daten beim Löschen des Plugins

en: Depending on your hosting provider, %smanual installation%s may be required.
de_CH: Abhängig von Ihrem Hosting-Provider kann eine %smanuelle Installation%s erforderlich sein.

en: Description
de_CH: Beschreibung

en: Destination folder already exists
de_CH: Zielordner existiert bereits

en: Detected status of your setup.
de_CH: Erkannter Status Ihres Setups.

en: Direct Admin URL
de_CH: Direkte Verwaltungs-URL

en: DirectAdmin host
de_CH: DirectAdmin-Host

en: DirectAdmin password
de_CH: DirectAdmin-Passwort

en: DirectAdmin recognized. Possibly the certificate can be installed automatically.
de_CH: DirectAdmin erkannt. Möglicherweise kann das Zertifikat automatisch installiert werden.

en: DirectAdmin username
de_CH: DirectAdmin-Benutzername

en: Directive
de_CH: Richtlinie

en: Directories
de_CH: Verzeichnisse

en: Disable
de_CH: Deaktivieren

en: Disable "anyone can register"
de_CH: Deaktivieren Sie "Jeder kann sich registrieren".

en: Disable (Default)
de_CH: Deaktivieren (Standard)

en: Disable HTTP methods
de_CH: HTTP-Methoden deaktivieren

en: Disable OCSP Stapling
de_CH: Deaktivieren der OCSP-Heftung

en: Disable OCSP stapling
de_CH: OCSP-Stapling deaktivieren

en: Disable XML-RPC
de_CH: XML-RPC deaktivieren

en: Disable application passwords
de_CH: Anwendungskennwörter deaktivieren

en: Disable application passwords.
de_CH: Anwendungskennwörter deaktivieren.

en: Disable directory browsing
de_CH: Verzeichnisdurchsuchung deaktivieren

en: Disable directory indexing
de_CH: Verzeichnisindizierung deaktivieren

en: Disable the built-in file editors
de_CH: Deaktivieren Sie die eingebauten Datei-Editoren

en: Disable user enumeration
de_CH: Benutzeraufzählung deaktivieren

en: Dismiss
de_CH: Verwerfen

en: Dismiss all notifications
de_CH: Alle Benachrichtigungen verwerfen

en: Do not allow users with admin username
de_CH: Benutzer mit dem Benutzernamen "admin" nicht zulassen

en: Do you want to store these credentials for renewal purposes?
de_CH: Möchten Sie diese Anmeldedaten für Erneuerungszwecke speichern?

en: Don't show again
de_CH: Nicht wieder anzeigen

en: Download
de_CH: Herunterladen

en: Due to a recent update by WP Engine, we have changed your settings automatically to adapt.
de_CH: Aufgrund eines kürzlich erfolgten Updates von WP Engine haben wir Ihre Einstellungen automatisch geändert und angepasst.

en: Email address
de_CH: E-Mail-Adresse

en: Email address not valid
de_CH: E-Mail-Adresse ungültig

en: Email could not be sent.
de_CH: E-Mail konnte nicht gesendet werden.

en: Email notifications are only sent for important updates, security notices or when certain features are enabled.
de_CH: E-Mail-Benachrichtigungen werden nur bei wichtigen Updates, Sicherheitshinweisen oder bei der Aktivierung bestimmter Funktionen verschickt.

en: Enable
de_CH: Aktivieren

en: Enable 301 .htaccess redirect
de_CH: Aktivieren Sie die 301-Weiterleitung via .htaccess

en: Enable 301 redirect
de_CH: 301-Weiterleitung aktivieren

en: Enable Permissions Policy
de_CH: Berechtigungsrichtlinie aktivieren

en: Enable a .htaccess redirect or PHP redirect in the settings to create a 301 redirect.
de_CH: Aktivieren Sie eine .htaccess-Umleitung oder eine PHP-Umleitung in den Einstellungen, um eine 301-Umleitung zu erstellen.

en: Enable recommended hardening features in Really Simple SSL
de_CH: Aktivieren Sie die empfohlenen Härtungsfunktionen in Really Simple SSL

en: Enabling auto renew...
de_CH: Aktivieren der automatischen Verlängerung...

en: Error code %s
de_CH: Fehlercode %s

en: Error code %s.
de_CH: Fehlercode %s.

en: Error enabling auto renew for Let's Encrypt
de_CH: Fehler beim Aktivieren der automatischen Erneuerung für Let's Encrypt

en: Error occurred when retrieving the webpage.
de_CH: Beim Abrufen der Webseite ist ein Fehler aufgetreten.

en: Errors were reported during installation
de_CH: Während der Installation wurden Fehler gemeldet

en: Errors were reported during installation.
de_CH: Während der Installation wurden Fehler gemeldet.

en: Failed retrieving access token
de_CH: Zugriffstoken abrufen fehlgeschlagen

en: Failed retrieving account.
de_CH: Abruf des Kontos fehlgeschlagen.

en: Failed to activate plugin
de_CH: Plugin konnte nicht aktiviert werden

en: Failed to gather package information
de_CH: Paketinformationen konnten nicht erfasst werden

en: Failed to install plugin
de_CH: Plugin konnte nicht installiert werden

en: Feature
de_CH: Merkmal

en: File editing
de_CH: Dateibearbeitung

en: File missing. Please retry the previous steps.
de_CH: Datei fehlt. Bitte versuchen Sie die vorherigen Schritte erneut.

en: Files not created yet...
de_CH: Dateien noch nicht erstellt...

en: Fix
de_CH: Reparatur

en: For more information, please read this %sarticle%s
de_CH: Für weitere Informationen lesen Sie bitte diesen %sArtikel%s

en: From now on, the debug.log won’t be publicly accessible whenever wp-debugging is enabled. The debug log will be stored in a randomly named folder in /wp-content/. This prevents possible leakage of sensitive debugging information.
de_CH: Von nun an wird die debug.log nicht mehr öffentlich zugänglich sein, wenn wp-debugging aktiviert ist. Das Debug-Protokoll wird in einem zufällig benannten Ordner in /wp-content/ gespeichert. Dadurch wird verhindert, dass sensible Debugging-Informationen nach außen dringen können.

en: GDPR/CCPA Privacy Suite
de_CH: DSGVO (GDPR) / CCPA Privacy Suite

en: General
de_CH: Allgemein

en: General Settings
de_CH: Allgemeine Einstellungen

en: General settings
de_CH: Allgemeine Einstellungen

en: Generating SSL certificate...
de_CH: SSL-Zertifikat wird generiert...

en: Generation
de_CH: Generierung

en: Get Advanced Hardening with %sReally Simple SSL Pro%s
de_CH: Erweiterte Härtung mit %sReally Simple SSL Pro%s

en: Get Cross Origin Policy Headers with %sReally Simple SSL Pro%s
de_CH: Abrufen von Cross-Origin-Policy-Headern mit %sReally Simple SSL Pro%s

en: Get Frame Ancestors with %sReally Simple SSL Pro%s
de_CH: Erhalten Sie Frame Ancestors mit %sReally Simple SSL Pro%s

en: Get HTTP Strict Transport Security with %sReally Simple SSL Pro%s
de_CH: Erhalten Sie HTTP Strict Transport Security mit %sReally Simple SSL Pro%s

en: Get Premium Support with %sReally Simple SSL Pro%s
de_CH: Erhalten Sie Premium-Support mit %sReally Simple SSL Pro%s

en: Get Recommended Security Headers with %sReally Simple SSL Pro%s
de_CH: Erhalten Sie empfohlene Sicherheits-Header mit %sReally Simple SSL Pro%s

en: Get Source Directives with %sReally Simple SSL Pro%s
de_CH: Abrufen von Quellrichtlinien mit %sReally Simple SSL Pro%s

en: Get Upgrade Insecure Requests with %sReally Simple SSL Pro%s
de_CH: Upgrade für unsichere Anfragen mit %sReally Simple SSL Pro%s

en: Get XML-RPC with %sReally Simple SSL Pro%s
de_CH: Erhalten Sie XML-RPC mit %sReally Simple SSL Pro%s

en: Get detailed insights into visitors' behaviour with Burst Statistics, the privacy-friendly analytics dashboard from Really Simple Plugins.
de_CH: Erhalte detaillierte Einblicke in das Besucherverhalten mit Burst-Statistik, dem datenschutzfreundlichen Analyse-Dashboard von Really Simple Plugins.

en: Get the Mixed Content Scan with %sReally Simple SSL Pro%s
de_CH: Erhalten Sie den Mixed Content Scan mit %sReally Simple SSL Pro%s

en: Get the Permissions Policy with %sReally Simple SSL Pro%s
de_CH: Abrufen der Berechtigungsrichtlinie mit %sReally Simple SSL Pro%s

en: Go to activation
de_CH: Zur Aktivierung

en: Go to installation
de_CH: Zur Installation gehen

en: HTTP Strict Transport Security
de_CH: HTTP-Strict Transport Security

en: Hardening
de_CH: Härten

en: Hardening features are enabled!
de_CH: Die Härten-Merkmale sind aktiviert!

en: Hardening features limit the possibility of potential weaknesses and vulnerabilities which can be misused.
de_CH: Die Härtungs-Merkmale schränken die Möglichkeit potenzieller Schwachstellen und Anfälligkeiten ein, die missbraucht werden können.

en: Hi, Really Simple SSL has kept your site secure for a month now, awesome! If you have a moment, please consider leaving a review on WordPress.org to spread the word. We greatly appreciate it! If you have any questions or feedback, leave us a %smessage%s.
de_CH: Hallo, Really Simple SSL schützt Ihre Website seit einem Monat - großartig, nicht wahr? Wenn Sie sich einen Moment Zeit nehmen würden, dann hinterlassen Sie bitte eine Bewertung auf WordPress.org und berichten von Ihren Erfahrungen. Wir schätzen Ihre Unterstützung sehr! Wenn Sie irgendwelche Fragen oder Rückmeldungen haben, dann hinterlassen Sie uns eine %sNachricht%s.

en: Hi, Really Simple SSL has kept your site secure for some time now, awesome! If you have a moment, please consider leaving a review on WordPress.org to spread the word. We greatly appreciate it! If you have any questions or feedback, leave us a %smessage%s.
de_CH: Hallo, Really Simple SSL schützt Ihre Website seit einiger Zeit - super, nicht wahr? Wenn Sie sich einen Moment Zeit nehmen würden, dann hinterlassen Sie bitte eine Bewertung auf WordPress.org und berichten von Ihren Erfahrungen. Wir schätzen Ihre Unterstützung sehr! Wenn Sie irgendwelche Fragen oder Rückmeldungen haben, dann hinterlassen Sie uns eine %sNachricht%s.

en: Hide WP version
de_CH: Verstecken Sie ihre WP-Version

en: Hide your WordPress version
de_CH: Verbergen Sie ihre WordPress-Version

en: Hosting Provider
de_CH: Hosting-Anbieter

en: Hosting provider
de_CH: Hosting-Provider

en: Http references in your .css and .js files: change any http:// into https://
de_CH: Http-Verweise in Ihren .css- und .js-Dateien: Ändern Sie alle http:// in https://

en: HttpOnly Secure cookies have been set automatically!
de_CH: HttpOnly Sichere Cookies wurden automatisch gesetzt!

en: HttpOnly Secure cookies not set.
de_CH: HttpOnly Sichere Cookies nicht gesetzt.

en: I agree to the Terms & Conditions from Let's Encrypt.
de_CH: Ich stimme den Allgemeinen Geschäftsbedingungen von Let's Encrypt zu.

en: I don't know, or not listed, proceed with installation
de_CH: Ich weiß es nicht, oder es ist nicht aufgeführt, fahren Sie mit der Installation fort

en: If this is not the case, don't add this alias to your certificate.
de_CH: Wenn dies nicht der Fall ist, fügen Sie diese Variante nicht zu ihrem Zertifikat hinzu.

en: If this option is set to true, the mixed content fixer will fire on the init hook instead of the template_redirect hook. Only use this option when you experience problems with the mixed content fixer.
de_CH: Wenn diese Option auf „wahr“ gesetzt ist, wird der Mixed-Content-Fixer beim Init-Hook anstelle des template_redirect-Hooks ausgelöst. Verwenden Sie diese Option nur, wenn Sie Probleme mit dem Mixed-Content-Fixer haben".

en: If you entered your DNS records before, they need to be changed.
de_CH: Wenn Sie Ihre DNS-Einträge zuvor eingegeben haben, dann müssen sie geändert werden.

en: If your hosting provider auto-renews your certificate, no action is required. Alternatively, you have the option to generate an SSL certificate with Really Simple SSL.
de_CH: Wenn Ihr Hosting-Provider Ihr Zertifikat automatisch erneuert, ist keine Aktion erforderlich. Alternativ haben Sie die Möglichkeit, ein SSL-Zertifikat mit Really Simple SSL zu generieren.

en: If your hosting provider is not listed, and there's an SSL activation/installation link, please let us %sknow%s.
de_CH: Wenn Ihr Hosting-Provider nicht aufgeführt ist und es einen Link zur SSL-Aktivierung / Installation gibt, lassen Sie es uns bitte %swissen%s.

en: Images, stylesheets or scripts from a domain without an SSL certificate: remove them or move to your own server.
de_CH: Bilder, Stylesheets oder Skripte aus einer Domain ohne SSL-Zertifikat: Entfernen Sie sie oder verschieben Sie sie auf Ihren eigenen Server.

en: Import and insert file
de_CH: Datei importieren und einfügen

en: Improve security - Upgrade
de_CH: Sicherheit verbessern - Upgrade

en: Improve security with Really Simple SSL Pro.
de_CH: Verbessern Sie die Sicherheit mit Really Simple SSL Pro.

en: Include alias
de_CH: Alias einbeziehen

en: Include preload
de_CH: Vorspannung einbeziehen

en: Include subdomains
de_CH: Subdomains einbeziehen

en: Install
de_CH: Installieren

en: Install %sManually%s.
de_CH: %sManuell%s installieren.

en: Install SSL certificate
de_CH: SSL-Zertifikat installieren

en: Installation failed.
de_CH: Installation fehlgeschlagen.

en: Installation finished
de_CH: Installation abgeschlossen

en: Installed
de_CH: Installiert

en: Installing
de_CH: Installiere

en: Installing SSL certificate using PLESK API...
de_CH: SSL-Zertifikat mit PLESK-API installieren...

en: Installing SSL certificate...
de_CH: Installieren des SSL-Zertifikats...

en: Installing plugin...
de_CH: Plugin installieren ...

en: Instructions
de_CH: Anweisungen

en: Invalid license.
de_CH: Ungültige Lizenz.

en: Invalid login details.
de_CH: Ungültige Anmeldedaten.

en: It is currently possible to create an administrator user with the same login and display name.
de_CH: Derzeit ist es möglich, einen Administrator-Benutzer mit demselben Login und Anzeigenamen zu erstellen.

en: It is not possible to install Let's Encrypt on a localhost environment.
de_CH: Es ist nicht möglich, Let's Encrypt auf einer localhost-Umgebung zu installieren.

en: It is not possible to install Let's Encrypt on a subfolder configuration.
de_CH: Es ist nicht möglich, Let's Encrypt in einer Unterordner-Konfiguration zu installieren.

en: It is not possible to install Let's Encrypt on a subsite. Please go to the main site of your website.
de_CH: Es ist nicht möglich, Let's Encrypt auf einer Unterseite zu installieren. Bitte gehen Sie auf die Hauptseite Ihrer Website.

en: Learn more
de_CH: Mehr erfahren

en: Learn more about our features!
de_CH: Erfahre mehr über unsere Funktionen!

en: Learn more about security headers
de_CH: Erfahren Sie mehr über Sicherheits-Header (Englisch)

en: Leave a review
de_CH: Hinterlassen Sie eine Bewertung

en: Letʼs Encrypt is a free, automated and open certificate authority brought to you by the nonprofit Internet Security Research Group (ISRG).
de_CH: Letʼs Encrypt ist eine kostenlose, automatisierte und offene Zertifizierungsstelle, die von der gemeinnützigen Internet Security Research Group (ISRG) bereitgestellt wird.

en: Leveraging your SSL certificate with HSTS is a staple for every website. Force your website over SSL, mitigating risks of malicious counterfeit websites in your name.
de_CH: Die Nutzung Ihres SSL-Zertifikats mit HSTS ist eine Grundvoraussetzung für jede Website. Erzwingen Sie Ihre Website über SSL, um das Risiko bösartiger gefälschter Websites in Ihrem Namen zu mindern.

en: License invalid
de_CH: Lizenz ungültig

en: License valid
de_CH: Lizenz gültig

en: Lightweight SSL & Hardening Plugin
de_CH: Leichtgewichtiges SSL & Härtungs-Plugin

en: Location
de_CH: Standort

en: Login credentials incorrect
de_CH: Anmeldeinformationen falsch

en: Login status
de_CH: Login-Status

en: Maybe later
de_CH: Vielleicht später

en: Method
de_CH: Methoide

en: Missing license.
de_CH: Fehlende Lizenz.

en: Mixed content fixer
de_CH: Reparierer (Fixer) für gemischte Inhalte

en: Mixed content fixer - init hook
de_CH: Mixed content fixer - Init Hook

en: Mixed content fixer not enabled. Enable the option to fix mixed content on your site.
de_CH: Korrekturprogramm für gemischten Inhalt nicht aktiviert. Aktivieren Sie die Option zur Korrektur von gemischtem Inhalt auf Ihrer Website.

en: Mixed content fixer was successfully detected on the front-end.
de_CH: Mixed-Content-Fixer wurde erfolgreich am Front-End erkannt.

en: Mixed content in %s
de_CH: Gemischter Inhalt in %s

en: Mixed content in CSS/JS file from other domain
de_CH: Gemischte Inhalte in CSS/JS-Dateien aus anderen Domänen

en: Mixed content in PHP file in %s
de_CH: Gemischter Inhalt in PHP-Datei in %s

en: Mixed content in the postmeta table
de_CH: Gemischter Inhalt in der Postmeta-Tabelle

en: More info
de_CH: Weitere Informationen

en: No 301 redirect is set. Enable the WordPress 301 redirect in the settings to get a 301 permanent redirect.
de_CH: Es ist keine 301-Weiterleitung festgelegt. Aktivieren Sie die WordPress 301-Weiterleitung in den Einstellungen, um eine permanente 301-Weiterleitung zu erhalten.

en: No 301 redirect to SSL enabled.
de_CH: „Keine 301-Weiterleitung zu SSL“ aktiviert.

en: No SSL certificate has been detected.
de_CH: Es wurde kein SSL-Zertifikat erkannt.

en: No SSL detected
de_CH: Kein SSL erkannt

en: No SSL detected.
de_CH: Kein SSL erkannt.

en: No SSL detected. Use the retry button to check again.
de_CH: Kein SSL erkannt. Verwenden Sie die Schaltfläche „Erneut versuchen“, um erneut zu prüfen.

en: No recommended redirect rules detected.
de_CH: Es wurden keine empfohlenen Umleitungsregeln gefunden.

en: No redirect
de_CH: Keine Weiterleitung

en: No subdomain setup detected.
de_CH: Keine Einrichtung einer Subdomain erkannt.

en: No valid list of domains.
de_CH: Keine gültige Liste von Domains.

en: Not all recommended security headers are installed
de_CH: Es sind nicht alle empfohlenen Sicherheits-Header installiert

en: Not recognized server.
de_CH: Nicht erkannter Server.

en: Notification by Really Simple SSL
de_CH: Benachrichtigung durch Really Simple SSL

en: Notifications
de_CH: Benachrichtigungen

en: Notifications by email
de_CH: Benachrichtigungen per E-Mail

en: Now have a look at our new features.
de_CH: Werfen Sie jetzt einen Blick auf unsere neuen Funktionen.

en: OCSP not supported, the certificate will be generated without OCSP.
de_CH: OCSP nicht unterstützt, dann wird das Zertifikat ohne OCSP erzeugt.

en: OCSP stapling is configured as enabled by default. You can disable this option if this is not supported by your hosting provider.
de_CH: OCSP-Stapling ist standardmäßig als aktiviert konfiguriert. Sie können diese Option deaktivieren, wenn dies von Ihrem Hosting-Anbieter nicht unterstützt wird.

en: Off
de_CH: Aus

en: Once every 5 minutes
de_CH: Einmal alle 5 Minuten

en: Once every day
de_CH: Einmal am Tag

en: Once every week
de_CH: Einmal pro Woche

en: One click SSL optimization
de_CH: SSL-Optimierung mit einem Klick

en: One day (for testing only)
de_CH: Einen Tag (nur für Tests)

en: One of the most powerful features, and therefore the most complex are the Cross-Origin headers that can isolate your website so any data leaks are minimized.
de_CH: Eine der leistungsstärksten und damit komplexesten Funktionen sind die Cross-Origin-Header, die Ihre Website isolieren können, so dass Datenlecks minimiert werden.

en: One year
de_CH: 1 Jahr

en: Open
de_CH: Offen

en: Options
de_CH: Optionen

en: Or set your wp-config.php to writable and reload this page.
de_CH: Oder setzen Sie Ihre wp-config.php auf beschreibbar und laden Sie diese Seite neu.

en: Order ID mismatch, regenerate order.
de_CH: Auftrags-ID stimmt nicht überein, Auftrag neu generieren.

en: Order successfully created.
de_CH: Auftrag erfolgreich erstellt.

en: Order successfully retrieved.
de_CH: Auftrag erfolgreich abgerufen.

en: Package information retrieved
de_CH: Abgerufene Paketinformationen

en: Permission denied.
de_CH: Erlaubnis verweigert.

en: Permissions Policy
de_CH: Genehmigungspolitik

en: Please activate it manually on your hosting dashboard.
de_CH: Bitte vervollständigen Sie dies in Ihrem Hosting-Dashboard manuell.

en: Please activate it on your dashboard %smanually%s
de_CH: Bitte aktivieren Sie es auf Ihrem Dashboard %smanuell%s

en: Please add the following lines to your .htaccess, or set it to writable:
de_CH: Bitte fügen Sie die folgenden Zeilen in Ihre .htaccess ein, oder setzen Sie sie auf beschreibbar:

en: Please change your email address %shere%s and try again.
de_CH: Bitte ändern Sie Ihre E-Mail Adresse %shier%s und versuchen es erneut.

en: Please check if the non www version of your site also points to this website.
de_CH: Bitte prüfen Sie, ob die Nicht-www-Version Ihrer Website auch auf diese Website verweist.

en: Please check if the www version of your site also points to this website.
de_CH: Bitte prüfen Sie, ob die www-Version Ihrer Website auch auf diese Website verweist.

en: Please complete %smanually%s
de_CH: Bitte %smanuell%s ausfüllen

en: Please complete manually in your hosting dashboard.
de_CH: Bitte vervollständigen Sie dies in Ihrem Hosting-Dashboard manuell.

en: Please complete the following step(s) first: %s
de_CH: Bitte führen Sie zuerst den / die folgenden Schritt(e) aus: %s

en: Please create a folder 'rsssl' in the uploads directory, with 644 permissions.
de_CH: Bitte erstellen Sie einen Ordner 'rsssl' im Uploads-Verzeichnis, mit 644 Rechten.

en: Please double check your DNS txt record.
de_CH: Bitte überprüfen Sie Ihren DNS txt-Eintrag.

en: Please refresh the SSL status if a certificate has been installed recently.
de_CH: Bitte aktualisieren Sie den SSL-Status, wenn kürzlich ein Zertifikat installiert wurde.

en: Please set the wp-config.php to writable until the rule has been written.
de_CH: Bitte setzen Sie die wp-config.php auf schreibbar, bis die Regel geschrieben wurde.

en: Please set the wp-content folder to writable:
de_CH: Bitte setzen Sie den Ordner wp-content auf beschreibbar:

en: Plesk admin URL
de_CH: Plesk-Administrator-URL

en: Plesk host
de_CH: Plesk-Host

en: Plesk password
de_CH: Plesk-Passwort

en: Plesk recognized. Possibly the certificate can be installed automatically.
de_CH: Plesk erkannt. Möglicherweise kann das Zertifikat automatisch installiert werden.

en: Plesk username
de_CH: Plesk-Benutzername

en: Plesk username and password
de_CH: Plesk-Benutzername und -Passwort

en: Plugin activated
de_CH: Plugin aktiviert

en: Plugin installed
de_CH: Plugin installiert

en: Premium support
de_CH: Premium-Support

en: Prevent code execution in the public 'Uploads' folder
de_CH: Verhindern Sie die Ausführung von Codes im öffentlichen Ordner "Uploads".

en: Prevent login error leakage
de_CH: Verhindern von Anmeldefehlern

en: Prevent login feedback
de_CH: Anmeldung-Feedback verhindern

en: Prevent user enumeration
de_CH: Verhinderung der Benutzeraufzählung

en: Re-check
de_CH: Erneut überprüfen

en: Read more
de_CH: Weiterlesen

en: Read more about security concerns with debug display enabled
de_CH: Lesen Sie mehr über Sicherheitsbedenken bei aktivierter Debug-Anzeige

en: Really Simple SSL - Notification Test
de_CH: Really Simple SSL - Benachrichtigungstest

en: Really Simple SSL Pro is not up to date. Update Really Simple SSL Pro to ensure compatibility.
de_CH: Really Simple SSL Pro ist nicht auf dem neuesten Stand. Aktualisieren Sie Really Simple SSL Pro, um die Kompatibilität sicherzustellen.

en: Really Simple SSL and Really Simple SSL add-ons do not process any personal identifiable information, so the GDPR does not apply to these plugins or usage of these plugins on your website. You can find our privacy policy <a href="%s" target="_blank">here</a>.
de_CH: Really Simple SSL und Really Simple SSL-Add-Ons verarbeiten keine personenbezogenen Daten. Daher findet die DSGVO keine Anwendung für diese Plugins oder die Verwendung dieser Plugins auf Ihrer Website. Unsere Datenschutzbestimmungen finden Sie <a href="%s" target="_blank">hier</a>.

en: Really Simple SSL automatically detects your settings and configures your website to run over HTTPS. To keep it lightweight, we kept the options to a minimum. Your website will move to SSL with one click.
de_CH: Really Simple SSL erkennt automatisch Ihre Einstellungen und konfiguriert Ihre Website für den Betrieb über HTTPS. Wir haben die Optionen auf ein Minimum beschränkt, um das Programm so einfach wie möglich zu halten. Ihre Website wird mit einem Klick auf SSL umgestellt.

en: Really Simple SSL detected an SSL certificate, but has not been configured to enforce SSL.
de_CH: Really Simple SSL hat ein SSL-Zertifikat erkannt, das aber nicht zur Umsetzung von SSL konfiguriert wurde.

en: Really Simple SSL has received no response from the webpage.
de_CH: Really Simple SSL hat keine Antwort von der Webseite erhalten.

en: Really Simple SSL is installed, but no valid SSL certificate is detected.
de_CH: Really Simple SSL ist installiert, aber es wurde kein gültiges SSL-Zertifikat erkannt.

en: Recommended Security Headers
de_CH: empfohlene Sicherheits-Header

en: Recommended by Really Simple Plugins
de_CH: Empfohlen von Really Simple Plugins

en: Recommended security headers enabled.
de_CH: Empfohlene Sicherheitsheader installiert.

en: Recommended security headers installed
de_CH: Empfohlene Sicherheits-Header installiert

en: Redirect method
de_CH: Umleitungsmethode

en: Remove from public location with Really Simple SSL
de_CH: Mit Really Simple SSL vom öffentlichen Standort entfernen

en: Rename admin user enabled: Please choose a new username of at least 3 characters, which is not in use yet.
de_CH: Umbenennen des Admin-Benutzers aktiviert: Bitte wähle einen neuen Benutzernamen mit mindestens 3 Zeichen, der noch nicht in Gebrauch ist.

en: Rename and randomize your database prefix
de_CH: Umbenennen und Zufallsgenerierung des Datenbankpräfixes

en: Renew certificate
de_CH: Zertifikat erneuern

en: Renew installation
de_CH: Installation erneuern

en: Retrieving Cloudways server data...
de_CH: Abrufen von Cloudways Server-Daten...

en: Retrieving DNS verification token...
de_CH: DNS-Verifizierungstoken wird abgerufen...

en: Retrieving package information...
de_CH: Abrufen von Paketinformationen...

en: Retry
de_CH: Erneut versuchen

en: SSL Status Test
de_CH: SSL-Status-Test

en: SSL activation in progress
de_CH: SSL-Aktivierung im Gange

en: SSL certificate should be generated and installed.
de_CH: Das SSL-Zertifikat sollte generiert und installiert sein.

en: SSL certificate will expire on %s.
de_CH: Das SSL-Zertifikat läuft am %s ab.

en: SSL configuration finished!
de_CH: SSL-Konfiguration abgeschlossen!

en: SSL has been activated
de_CH: SSL wurde aktiviert

en: SSL is activated on your site.
de_CH: SSL ist auf Ihrer Website aktiviert.

en: SSL is enabled networkwide.
de_CH: SSL ist im gesamten Netzwerk aktiviert.

en: SSL is enabled on your site.
de_CH: SSL ist auf Ihrer Website aktiviert.

en: SSL is not enabled on your network
de_CH: SSL ist in ihrem Netzwerk nicht aktiviert

en: SSL is not enabled yet.
de_CH: SSL ist noch nicht aktiviert.

en: SSL is not enabled.
de_CH: SSL ist nicht eingeschaltet.

en: SSL is not yet enabled on this site.
de_CH: SSL ist auf dieser Website noch nicht aktiviert.

en: SSL settings
de_CH: SSL-Einstellungen

en: SSL successfully installed on %s
de_CH: SSL erfolgreich auf %s installiert

en: Searching for link to SSL installation page on your server...
de_CH: Auf Ihrem Server wird nach einem Link zur SSL-Installationsseite gesucht...

en: Security
de_CH: Sicherheit

en: Security Headers Test
de_CH: Test der Sicherheits-Header

en: See which recommended security headers are not present on your website.
de_CH: Stellen Sie fest, welche empfohlenen Sicherheitsheader auf Ihrer Website nicht vorhanden sind.

en: Self (Default)
de_CH: Selbst (Standard)

en: Self-hosted and privacy-friendly analytics tool.
de_CH: Selbstgehostetes und datenschutzfreundliches Analysetool.

en: Self-hosted, Privacy-friendly analytics tool
de_CH: Selbst gehostetes und datenschutzfreundliches Analysetool

en: Send
de_CH: Senden

en: Send test notification by email
de_CH: Testbenachrichtigung per E-Mail senden

en: Serve encrypted and authenticated responses
de_CH: Verschlüsselte und authentifizierte Antworten übermitteln

en: Set permissions to 644 to enable SSL generation.
de_CH: Setzen Sie die Berechtigungen auf 644, um die SSL-Generierung zu aktivieren.

en: Set your wp-config.php to writable and reload this page.
de_CH: Setzen Sie Ihre wp-config.php auf beschreibbar und laden Sie diese Seite neu.

en: Settings
de_CH: Einstellungen

en: Settings update: Database prefix changed
de_CH: Einstellungen aktualisiert: Datenbank-Präfix geändert

en: Settings update: Debug.log file relocated
de_CH: Einstellungen aktualisiert: Debug.log-Datei verschoben

en: Settings update: Username 'admin' renamed
de_CH: Einstellungen aktualisiert: Benutzername 'admin' umbenannt

en: Source
de_CH: Quelle

en: Stop editing the .htaccess file
de_CH: Nicht in .htaccess-Datei eingreifen

en: Store for renewal purposes. If not stored, renewal may need to be done manually.
de_CH: Für Erneuerungszwecke speichern. Wenn nicht gespeichert, muss die Erneuerung möglicherweise manuell durchgeführt werden.

en: Successfully added TXT record.
de_CH: TXT-Datensatz erfolgreich hinzugefügt.

en: Successfully generated certificate.
de_CH: Erfolgreich generiertes Zertifikat.

en: Successfully installed Let's Encrypt
de_CH: Let's Encrypt erfolgreich installiert

en: Successfully installed SSL
de_CH: SSL erfolgreich installiert

en: Successfully retrieved account
de_CH: Erfolgreich abgerufenes Konto

en: Successfully retrieved server id and app id
de_CH: Erfolgreich abgerufene Server-ID und App-ID

en: Successfully verified DNS records
de_CH: Erfolgreich überprüfte DNS-Einträge

en: Successfully verified alias domain.
de_CH: Die Alias-Domäne wurde erfolgreich überprüft.

en: Support
de_CH: Unterstützung

en: System Status
de_CH: Systemstatus

en: System status
de_CH: Systemstatus

en: Terms & Conditions are accepted.
de_CH: Die Allgemeinen Geschäftsbedingungen werden akzeptiert.

en: Terms & Conditions.
de_CH: Bedingungen und Konditionen.

en: Terms and Conditions
de_CH: Bedingungen und Konditionen

en: Test not found.
de_CH: Test nicht gefunden.

en: Thanks for updating to Really Simple SSL 6.0! Check out our new features on the settings page.
de_CH: Vielen Dank für das Update auf Really Simple SSL 6.0! Sehen Sie sich unsere neuen Funktionen auf der Einstellungsseite an.

en: Thanks for updating!
de_CH: Danke für das Update!

en: The 'force-deactivate.php' file has to be renamed to .txt. Otherwise your ssl can be deactivated by anyone on the internet.
de_CH: Die Datei „force-deactivate.php“ muss in .txt umbenannt werden. Andernfalls kann Ihr SSL von jedem im Internet deaktiviert werden.

en: The .htaccess redirect rules selected by this plugin failed in the test. Set manually or dismiss to leave on PHP redirect.
de_CH: Die von diesem Plugin ausgewählten .htaccess-Redirect-Regeln sind im Test fehlgeschlagen. Manuell einstellen oder auf PHP-Redirect verzichten.

en: The .htaccess redirect will remain active
de_CH: Die .htaccess-Weiterleitung bleibt aktiv

en: The 301 .htaccess redirect is the fastest and most reliable redirect option.
de_CH: Die 301 .htaccess-Weiterleitung ist die schnellste und zuverlässigste Weiterleitungsoption.

en: The DNS response for %s was %s, while it should be %s.
de_CH: Die DNS-Antwort für %s war %s, während sie %s lauten sollte.

en: The Hosting Panel software was not recognized. Depending on your hosting provider, the generated certificate may need to be installed manually.
de_CH: Die Software des Hosting-Panels wurde nicht erkannt. Abhängig von Ihrem Hosting-Provider muss das generierte Zertifikat möglicherweise manuell installiert werden.

en: The PHP function CURL has successfully been detected.
de_CH: Die PHP-Funktion CURL wurde erfolgreich erkannt.

en: The PHP function CURL is not available on your server, which is required. Please contact your hosting provider.
de_CH: Die benötigte PHP-Funktion CURL ist auf Ihrem Server nicht verfügbar. Bitte wenden Sie sich an Ihren Hosting-Provider.

en: The Really Simple SSL plugin folder in the /wp-content/plugins/ directory has been renamed to %s. This might cause issues when deactivating, or with premium add-ons. To fix this you can rename the Really Simple SSL folder back to the default %s.
de_CH: Der Ordner des Really Simple SSL-Plugins im Verzeichnis /wp-content/plugins/ wurde in %s umbenannt. Dies kann zu Problemen bei der Deaktivierung oder mit Premium-Add-ons führen. Um dies zu beheben, können Sie den Ordner „Really Simple SSL“ wieder in den Standardordner „%s“ umbenennen.

en: The SSL certificate has been renewed, and requires manual %sinstallation%s in your hosting dashboard.
de_CH: Das SSL-Zertifikat wurde erneuert und erfordert eine manuelle %sInstallation%s in Ihrem Hosting-Dashboard.

en: The Terms & Conditions were not accepted. Please accept in the general settings.
de_CH: Die Allgemeinen Geschäftsbedingungen wurden nicht akzeptiert. Bitte akzeptieren Sie sie in den allgemeinen Einstellungen.

en: The URL you use to access your DirectAdmin dashboard. Ends on :2222.
de_CH: Die URL, die Sie für den Zugriff auf Ihr DirectAdmin-Dashboard verwenden. Endet auf :2222.

en: The URL you use to access your Plesk dashboard. Ends on :8443.
de_CH: Die URL, die Sie für den Zugriff auf Ihr Plesk-Dashboard verwenden. Endet auf :8443.

en: The URL you use to access your cPanel dashboard. Ends on :2083.
de_CH: Die URL, die Sie für den Zugriff auf Ihr cPanel-Dashboard verwenden. Endet auf :2083.

en: The WordPress 301 redirect will stop working
de_CH: Die WordPress 301-Weiterleitung funktioniert nicht mehr

en: The automatic installation of your certificate has failed. Please check your credentials, and retry the %sinstallation%s.
de_CH: Die automatische Installation Ihres Zertifikats ist fehlgeschlagen. Bitte überprüfen Sie Ihre Anmeldedaten und versuchen Sie die %sInstallation%s erneut.

en: The built-in file editors are accessible to others.
de_CH: Die integrierten Datei-Editoren sind auch für andere zugänglich.

en: The certificate generation was rate limited for 10 minutes because the authorization failed.
de_CH: Die Zertifikatserstellung war für 10 Minuten zeitlich begrenzt, weil die Autorisierung fehlgeschlagen ist.

en: The certificate installation was rate limited. Please try again later.
de_CH: Die Installation des Zertifikats war zeitlich begrenzt. Bitte versuchen Sie es später erneut.

en: The certs directory is not created yet.
de_CH: Das Verzeichnis certs wurde noch nicht erstellt.

en: The certs directory was successfully created.
de_CH: Das Verzeichnis certs wurde erfolgreich erstellt.

en: The challenge directory is not created yet.
de_CH: Das Challenge-Verzeichnis ist noch nicht erstellt.

en: The challenge directory was successfully created.
de_CH: Das Challenge-Verzeichnis wurde erfolgreich erstellt.

en: The code to block code execution in the uploads folder cannot be added automatically on nginx. Add the following code to your nginx.conf file:
de_CH: Der Code zum Blockieren der Codeausführung im Ordner "uploads" kann bei nginx nicht automatisch hinzugefügt werden. Fügen Sie den folgenden Code zu Ihrer nginx.conf-Datei hinzu:

en: The content security policy has many options, so we always recommend starting in ‘learning mode’ to see what files and scripts are loaded.
de_CH: Die Sicherheitsrichtlinie für Inhalte hat viele Optionen, daher empfehlen wir immer, im "Lernmodus" zu beginnen, um zu sehen, welche Dateien und Skripte geladen werden.

en: The email address was not set. Please set the email address
de_CH: Die E-Mail-Adresse wurde nicht gesetzt. Bitte geben Sie die E-Mail-Adresse an

en: The extensive mixed content scan will list all current and future issues and provide a fix, or instructions to fix manually.
de_CH: Die umfassende Überprüfung gemischter Inhalte listet alle aktuellen und zukünftigen Probleme auf und bietet eine Lösung oder Anweisungen zur manuellen Behebung.

en: The following directories do not have the necessary writing permissions.
de_CH: Die folgenden Verzeichnisse haben nicht die erforderlichen Schreibrechte.

en: The following information is attached when you send this form: license key, scan results, your domain, .htaccess file, debug log and a list of active plugins.
de_CH: Die folgenden Informationen werden angehängt, wenn Sie dieses Formular senden: Lizenzschlüssel, Scan-Ergebnisse, Ihre Domain, .htaccess-Datei, Debug-Protokoll und eine Liste der aktiven Plugins.

en: The key directory is not created yet.
de_CH: Das Schlüsselverzeichnis ist noch nicht erstellt.

en: The key directory was successfully created.
de_CH: Das Schlüsselverzeichnis wurde erfolgreich erstellt.

en: The mixed content fixer could not be detected due to a cURL error: %s. cURL errors are often caused by an outdated version of PHP or cURL and don't affect the front-end of your site. Contact your hosting provider for a fix.
de_CH: Der Mixed-Content-Fixer konnte aufgrund eines cURL-Fehlers nicht erkannt werden: %s. cURL-Fehler werden oft durch eine veraltete Version von PHP oder cURL verursacht und wirken sich nicht auf das Front-End Ihrer Website aus. Wenden Sie sich für eine Korrektur an Ihren Hosting-Provider.

en: The mixed content fixer is active, but was not detected on the frontpage.
de_CH: Der Mixed-Content-Fixer ist aktiv, wurde aber auf der Frontseite nicht erkannt.

en: The mixed content fixer will stop working
de_CH: Der Mixed-Content-Fixer funktioniert nicht mehr

en: The non-www version of your site does not point to this website. This is recommended, as it will allow you to add it to the certificate as well.
de_CH: Die Nicht-www-Version Ihrer Website verweist nicht auf diese Website. Dies wird jedoch empfohlen, da Sie sie so auch in das Zertifikat aufnehmen können.

en: The order is invalid, possibly due to too many failed authorization attempts. Please start at the previous step.
de_CH: Der Auftrag ist ungültig, möglicherweise aufgrund zu vieler fehlgeschlagener Autorisierungsversuche. Bitte beginnen Sie mit dem vorherigen Schritt.

en: The recommended security headers are detected on your site.
de_CH: Die empfohlenen Sicherheits-Header werden auf Ihrer Website erkannt.

en: The required directories have the necessary writing permissions.
de_CH: Die erforderlichen Verzeichnisse haben die notwendigen Schreibrechte.

en: The system is not ready for the DNS verification yet. Please run the wizard again.
de_CH: Das System ist noch nicht bereit für die DNS-Überprüfung. Bitte führen Sie den Assistenten erneut aus.

en: The system is not ready for the installation yet. Please run the wizard again.
de_CH: Das System ist noch nicht bereit für die Installation. Bitte führen Sie den Assistenten erneut aus.

en: The used domain for your email address is not allowed.
de_CH: Die verwendete Domain für Ihre E-Mail-Adresse ist nicht zulässig.

en: The value, WP_DEBUG_DISPLAY, has either been enabled by WP_DEBUG or added to your configuration file. This will make errors display on the front end of your site.
de_CH: Der Wert WP_DEBUG_DISPLAY wurde entweder von WP_DEBUG aktiviert oder zu Ihrer Konfigurationsdatei hinzugefügt. Dadurch werden Fehler auf dem Frontend Ihrer Website angezeigt.

en: The value, WP_DEBUG_LOG, has been added to this website’s configuration file. This means any errors on the site will be written to a file which is potentially available to all users.
de_CH: Der Wert WP_DEBUG_LOG wurde in die Konfigurationsdatei dieser Website aufgenommen. Dies bedeutet, dass alle Fehler auf der Website in eine Datei geschrieben werden, die potenziell für alle Benutzer verfügbar ist.

en: The wp-config.php file is not writable, and needs to be edited. Please set this file to writable.
de_CH: Die Datei wp-config.php ist nicht beschreibbar, muss aber bearbeitet werden. Bitte ändere die Schreibrechte.

en: The www version of your site does not point to this website. This is recommended, as it will allow you to add it to the certificate as well.
de_CH: Die www-Version Ihrer Website verweist nicht auf diese Website. Dies wird jedoch empfohlen, da Sie sie so auch in das Zertifikat aufnehmen können.

en: These security headers are the fundamental security measures to protect your website visitors while visiting your website.
de_CH: Diese Sicherheits-Header sind die grundlegenden Sicherheitsmaßnahmen zum Schutz Ihrer Website-Besucher beim Besuch Ihrer Website.

en: They might be misused if you don’t actively tell the browser to disable these features.
de_CH: Diese könnten missbraucht werden, wenn Sie dem Browser nicht aktiv mitteilen, dass er diese Funktionen deaktivieren soll.

en: This appears to be an invalid license key for this plugin.
de_CH: Dies scheint ein ungültiger Lizenzschlüssel für dieses Plugin zu sein.

en: This email address is used to create a Let's Encrypt account. This is also where you will receive renewal notifications.
de_CH: Diese E-Mail-Adresse wird verwendet, um ein Let's Encrypt-Konto zu erstellen. Über diese Adresse erhalten Sie auch die Verlängerungsbenachrichtigungen.

en: This leads to issues when activating SSL networkwide since subdomains will be forced over SSL as well while they don't have a valid certificate.
de_CH: Dies führt zu Problemen bei der Aktivierung von SSL im gesamten Netzwerk, da Unterdomains auch über SSL erzwungen werden, wenn sie kein gültiges Zertifikat haben.

en: This will include both the www. and non-www. version of your domain.
de_CH: Dies umfasst sowohl die www.- als auch die Nicht-www.-Version Ihrer Domain.

en: This will limit or fully disable HTTP requests that are not needed, but could be used with malicious intent.
de_CH: Dadurch werden HTTP-Anfragen, die nicht benötigt werden, aber in bösartiger Absicht verwendet werden könnten, eingeschränkt oder vollständig deaktiviert.

en: To deactivate the plugin correctly, please select if you want to:
de_CH: Um das Plugin korrekt zu deaktivieren, wählen Sie bitte aus, ob Sie das Plugin deaktivieren möchten:

en: To ensure all traffic passes through SSL, please enable a 301 redirect.
de_CH: Um sicherzustellen, dass der gesamte Datenverkehr über SSL läuft, aktivieren Sie bitte eine 301-Umleitung.

en: To safely enable SSL on your server configuration, you should add the following line of code to your wp-config.php.
de_CH: Um SSL in Ihrer Serverkonfiguration sicher zu aktivieren, sollten Sie die folgende Codezeile in Ihre wp-config.php einfügen.

en: To set the httponly secure cookie settings, your wp-config.php has to be edited, but the file is not writable.
de_CH: Um die HttpOnly Secure Cookie-Einstellungen zu setzen, muss Ihre wp-config.php bearbeitet werden, aber die Datei ist nicht beschreibbar.

en: Token not generated. Please complete the previous step.
de_CH: Token nicht generiert. Bitte schließen Sie den vorherigen Schritt ab.

en: Token not received yet.
de_CH: Token noch nicht erhalten.

en: Token successfully retrieved.
de_CH: Token erfolgreich abgerufen.

en: Trying to create directory in root of website.
de_CH: Versucht, ein Verzeichnis im Stammverzeichnis der Website zu erstellen.

en: Two years (required for preload)
de_CH: Zwei Jahre (für Preload erforderlich)

en: Type
de_CH: Typ

en: Unable to connect to cPanel
de_CH: Verbindung zu cPanel nicht möglich

en: Update Really Simple SSL Pro: the plugin needs to be updated to the latest version to be compatible.
de_CH: Update von Really Simple SSL Pro: Das Plugin muss auf die neueste Version aktualisiert werden, um kompatibel zu sein.

en: Uploads folder not writable.
de_CH: Uploads-Ordner nicht beschreibbar.

en: User Enumeration
de_CH: Benutzeraufzählung

en: Username
de_CH: Benutzername

en: Username 'admin' has been changed to %s
de_CH: Der Benutzername "admin" wurde in %s geändert

en: Validating license...
de_CH: Überprüfung der Lizenz...

en: View
de_CH: Ansicht

en: View settings page
de_CH: Seite "Einstellungen anzeigen"

en: Visit Dashboard
de_CH: Dashboard besuchen

en: Visit the plugins overview or %srenew your license%s.
de_CH: Besuchen Sie die Plugin-Übersicht oder %serneuern Sie Ihre Lizenz%s.

en: Warning
de_CH: Warnung

en: We have detected administrator roles where the login and display names are the same.
de_CH: Wir haben Administratorrollen entdeckt, bei denen der Anmelde- und der Anzeigename gleich sind.

en: We have detected the %s plugin on your website.
de_CH: Wir haben das %s-Plugin auf Ihrer Website entdeckt.

en: We have not detected any known hosting limitations.
de_CH: Wir haben keine bekannten Hosting-Einschränkungen festgestellt.

en: We have tried to make our Wizard as simple and fast as possible. Although these questions are all necessary, if there’s any way you think we can improve the plugin, please let us %sknow%s!
de_CH: Wir haben versucht, unseren Assistenten so einfach und schnell wie möglich zu gestalten. Obwohl diese Fragen alle notwendig sind, lassen Sie uns bitte %swissen%s, wenn Sie glauben, dass wir das Plugin verbessern können!

en: Widget area
de_CH: Widget-Bereich

en: Widget with mixed content
de_CH: Widget mit gemischtem Inhalt

en: WordPress 301 redirect enabled. We recommend to enable a 301 .htaccess redirect.
de_CH: WordPress 301-Weiterleitung aktiviert. Wir empfehlen, eine 301 .htaccess-Umleitung zu aktivieren.

en: You already have a valid SSL certificate.
de_CH: Sie haben bereits ein gültiges SSL-Zertifikat.

en: You already have free SSL on your hosting environment.
de_CH: Sie haben bereits ein kostenloses SSL in Ihrer Hosting-Umgebung.

en: You can also let the automatic scan of the pro version handle this for you, and get premium support, increased security with HSTS and more!
de_CH: Sie können dies auch durch den automatischen Scan der Pro-Version erledigen lassen und erhalten Premium-Support, erhöhte Sicherheit mit HSTS und mehr!

en: You can find your Plesk username and password in %s
de_CH: Sie können Ihren Plesk-Benutzernamen und Ihr Passwort in %s finden

en: You can find your api key %shere%s (make sure you're logged in with your main account).
de_CH: Sie finden Ihren API-Schlüssel %shier%s (stellen Sie sicher, dass Sie mit Ihrem Hauptkonto angemeldet sind).

en: You can follow these %sinstructions%s.
de_CH: Sie können diese %sAnweisungen%s befolgen.

en: You have set a 301 redirect to SSL. This is important for SEO purposes
de_CH: Sie haben eine 301er Weiterleitung zu SSL eingestellt. Dies ist für SEO-Zwecke wichtig.

en: You have the Really Simple SSL Let's Encrypt beta add-on activated. This functionality has now been integrated in core, so you can deactivate the add-on.
de_CH: Sie haben das Really Simple SSL Let's Encrypt Beta-Add-on aktiviert. Diese Funktionalität wurde jetzt als Kern (Core) integriert, so dass Sie das Add-on deaktivieren können.

en: You may need to login in again.
de_CH: Möglicherweise müssen Sie sich erneut anmelden.

en: You run a Multisite installation with subdomains, but your site doesn't have a wildcard certificate.
de_CH: Sie führen eine Multisite-Installation mit Unterdomains aus, Ihre Website verfügt jedoch nicht über ein Platzhalterzertifikat.

en: You run a Multisite installation with subfolders, which prevents this plugin from fixing your missing server variable in the wp-config.php.
de_CH: Sie führen eine Multisite-Installation mit Unterordnern durch, die verhindert, dass dieses Plugin Ihre fehlende Servervariable in der Datei wp-config.php repariert.

en: You should have the www domain pointed to the same website as the non-www domain.
de_CH: Sie sollten die www-Domain auf dieselbe Website verweisen lassen wie die nicht-www-Domain.

en: You still have %s task open. | You still have %s tasks open.
de_CH[0]: Sie haben noch %s Aufgabe offen.

en: Your Key and Certificate directories are not properly protected.
de_CH: Ihre Schlüssel- und Zertifikatsverzeichnisse sind nicht richtig geschützt.

en: Your SSL certificate will expire soon.
de_CH: Ihr SSL-Zertifikat läuft bald ab.

en: Your WordPress version is visible to others.
de_CH: Ihre WordPress-Version ist für andere sichtbar.

en: Your certificate is valid until: %s
de_CH: Ihr Zertifikat ist gültig bis: %s

en: Your certificate will be renewed and installed automatically.
de_CH: Ihr Zertifikat wird automatisch erneuert und installiert.

en: Your certificate will expire on %s.
de_CH: Ihr Zertifikat wird am %s ablaufen.

en: Your certificate will expire on %s. You can renew it %shere%s.
de_CH: Ihr Zertifikat wird am %s ablaufen. Sie können es %shier%s erneuern.

en: Your database prefix is renamed and randomized. Awesome!
de_CH: Ihr Datenbank-Präfix ist umbenannt und zufällig gewählt. Wahnsinn!

en: Your database prefix is set to the default 'wp_'.
de_CH: Ihr Datenbankpräfix ist auf den Standardwert "wp_" eingestellt.

en: Your domain meets the requirements for Let's Encrypt.
de_CH: Ihre Domain erfüllt die Anforderungen für Let's Encrypt.

en: Your hosting environment does not allow automatic SSL installation.
de_CH: Ihre Hosting-Umgebung erlaubt keine automatische SSL-Installation.

en: Your license is not active for this URL.
de_CH: Ihre Lizenz ist für diese URL nicht aktiv.

en: Your license key expired on %s.
de_CH: Ihr Lizenzschlüssel ist am %s abgelaufen.

en: Your license key has been disabled.
de_CH: Ihr Lizenzschlüssel wurde deaktiviert.

en: Your license key has reached its activation limit.
de_CH: Ihr Lizenzschlüssel hat sein Aktivierungslimit erreicht.

en: Your server provides shell functionality, which offers additional methods to install SSL. If installing SSL using the default methods is not possible, you can install the shell add on.
de_CH: Ihr Server bietet eine Shell-Funktionalität, die zusätzliche Methoden zur Installation von SSL bietet. Wenn die Installation von SSL mit den Standardmethoden nicht möglich ist, können Sie das Shell-Add-on installieren.

en: Your site address will remain https://
de_CH: Die Adresse Ihrer Website bleibt bei https://

en: Your site is set to display errors on your website
de_CH: Ihre Website ist so eingestellt, dass Fehler auf Ihrer Website angezeigt werden

en: Your site is set to log errors to a potentially public file
de_CH: Ihre Website ist so eingestellt, dass sie Fehler in einer potenziell öffentlich zugänglichen Datei protokolliert

en: Your site is vulnerable to user enumeration attacks.
de_CH: Ihre Website ist anfällig für Benutzeraufzählungsangriffe.

en: Your site logs information to a public debugging file.
de_CH: Ihre Website protokolliert Informationen in einer öffentlichen Debugging-Datei.

en: Your site registered a user with the name 'admin'.
de_CH: Ihre Website hat einen Benutzer mit dem Namen "admin" registriert.

en: Your site uses Divi. This can require some additional steps before getting the secure lock.
de_CH: Ihre Website verwendet Divi. Dies kann einige zusätzliche Schritte erfordern, bevor Sie das Sicherheitsschloss erhalten.

en: Your site uses Elementor. This can require some additional steps before getting the secure lock.
de_CH: Ihre Website verwendet Elementor. Dies kann einige zusätzliche Schritte erfordern, bevor Sie das Sicherheitsschloss erhalten.

en: Your website does not send all recommended security headers.
de_CH: Ihre Website sendet nicht alle empfohlenen Sicherheits-Header.

en: Your website's ip address is blocked. Please add your domain's ip address to the security policy in CPanel
de_CH: Die IP-Adresse Ihrer Website ist blockiert. Bitte fügen Sie die IP-Adresse Ihrer Domain zu den Sicherheitsrichtlinien in CPanel hinzu

en: Your wp-config.php has to be edited, but is not writable.
de_CH: Ihre wp-config.php muss bearbeitet werden, ist aber nicht beschreibbar.

en: disabled
de_CH: deaktiviert

en: no response
de_CH: keine Antwort

en: recommended
de_CH: empfohlen
